Жители посёлка Совхоз Кряж просят о помощи. На линии между посёлком и старым центром Самары работает только один автобус № 32, на котором можно добраться до работы и учёбы. Пассажирскими перевозками по этому маршруту занимается транспортная компания ООО «СамараАвтоГаз».

С проблемой ужасного транспортного обслуживания жителей Совхоза Кряж обратилась в мобильную приёмную губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Ольга Попова:

Скудное расписание - раз в час, и оно всё равно не соблюдается. Автобус регулярно ломается, раз в неделю это в лучшем случае, но помимо этого ещё и просто не выходит на линию, анархия полная. Все обращения в Дептранс просто тщетны, не меняется ситуация НИКАК!Уважаемый Дмитрий Игоревич, помогите, пожалуйста, жителям с решением проблемы! Люди уже измучены данной ситуацией и неопределенностью, как добираться до работы,учёбы и тд! - обращается с просьбой о помощи к губернатору жительница Совхоза «Кряж».

В ответ дептранс прислал поверхностный ответ:

На маршруте 32 работает максимальное количество автобусов.Учитывая дефицит кадров по причине заболеваемости, перевозчик прилагает все усилия для вывода подвижного состава на линию. Периодично проводятся выездные проверки автопарков перевозчиков для контроля выполнения договорных обязательств. Предложения по организации работы общественного транспорта присылайте, пожалуйста, на электронную почту департамента транспорта: deptrans@samadm.ru, рассмотрим и ответим в обратном письме.

Жительница попросила чиновников «не смешить народ» таким ответом:

Департамент транспорта города Самары, если вы вдруг не в курсе,то ваше максимальное количество автобусов на маршруте 32 автобуса - это автобус в количестве 1 штука! Не смешите народ, на линии всего ОДИН!!! автобус. Один водитель у нас постоянный, но он работает 3 дня и 3 выходных, и вот когда у него выходные и начинается этот бардак, водители как хотят, так и ездят, - попыталась объяснить Ольга Попова, в каком положении находятся жители Совхоза.
Она жалуется, что писать на почту департамента бесполезно, приходят одни отписки.

Предложение к вам одно - чтобы перевозчик соблюдал свои обязательства по перевозке пассажиров,а именно, соблюдал расписание!!!!И чтобы автобус всегда был на линии, так как кроме него до города не на чем добраться! - доведена до отчаяния жительница Совхоза «Кряж».

Согласно расписанию, опубликованному на сайте Самаратранс. info, интервал движения автобуса № 32 «Площадь Революции - Совхоз "Кряж" (ул. Поселковая)» составляет 60-145 минут. На линии работает одна машина. Протяжённость маршрута - около 13 км.

Судя по данным Яндекс.Карты, от ул. Поселковой до старого города можно также добраться автобусом № 36, но ходит он только до Хлебной площади. На линии одна машина. Интервал движения - 87-180 минут.