В соцсети появился ролик, снятый в библиотеке и в школе, где третьеклашки держат в руках листы бумаги с текстом в поддержку российских военнослужащих и показывают руками неоднозначные символы. Лица и улыбки у детей неестественно напряжённые.

После ролика, где предположительно таджикские дети рассуждали о возможности совершения ими орального полового акта в отношении губернатора Дмитрия Азарова, резонанс стал максимально широким: заочную дискуссию подростков с Азаровым обсуждали по всей стране.

Бывший подчиненный Азарова, депутат губдумы, мобилизовавшийся на СВО и получивший очередные звания ещё в военном поселке Рощинский, Дмитрий Холин в некотором смысле встал на символическую защиту Дмитрия Азарова.

Он показал российских детей, которые имеют совершенно иную позицию и даже не вспоминают Азарова. Они поют о «мужской силе» и прочих милых и патриотичных вещах, демонстрируя распечатки, которые явно раздали им учителя. В частности, ученики третьего «в» класса показывают таблички: «Дорогие наши герои!!! Защитники!!!», «Мы гордимся вами», «Спасибо за ваше мужество». 

«Спасибо, что в сложное время встали на нашу защиту!», написано на листе бумаги у учительницы.

Две девочки показывают пальцами символ сердца. Такое же «сердечко» нарисовал на стекле оппозиционный политик Алексей Навальный своей жене, когда общался с ней из «аквариума» во время суда перед тем, как его приговорили к реальному сроку. Трогательный и искренний жест стал символом настоящей любви, которая «сильнее страха».

Тем временем между девочками встаёт еще одна с плакатиком «Нет ничего крепче сердца русского солдата».

«Вы наша опора и защита», держит распечатку девочка у доски.

«С вами сила и дух великого русского народа», написано на листе бумаги младшеклассника, по бокам которого ещё двое учеников символами изображают силу и дух. Пантомима происходит на фоне стены с «пиксельным» изображением радуги. После чего ученики не вполне одновременно подпрыгивают. Что хотел этим показать режиссёр-сценарист - загадка.

Затем всё действо по незатейливой задумке автора сюжета переносится на улицу, где на скамеечке сидят две пенсионерки всё с тем же плакатом «Дорогие наши герои!!! Защитники!!!». Возможно, в принтере закончилась краска, или воображение режиссёра дало сбой. А может это замысел автора, символический образ, рассказывающий нам о судьбе, которая в будущем ожидает девочек. Девчушки в этот момент стоят за бабушками и обнимают их. Возможно, через много-много лет они также, на этой же лавочке будут сидеть с плакатиком «Дорогие наши герои!!! Защитники!!!». Кто знает...

Далее все дети подбегают к лавочке, на которой уже появился дедушка с плакатом «Мы вас любим!!!». Все радостно машут и улыбаются. 

В финале, который, как и весь ролик получился не очень ярким, мальчик держит плакатик с несколькими оттенками серого «Za наших, Za правду, Za победу». После чего младшеклассника тоже все обнимают, а ещё один мальчик почему-то в жёлтой (подозрительного по мнению некоторых патриотов цвета) шапочке стоит с листом «Ждём вас скорее домой»...