Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения телесных повреждений жителями Отрадного из-за падения дерева.

Вчера днём, 17 октября, на тротуаре на ул. Отрадная, 19 на двоих человек рухнуло дерево. В результате получения травм мужчина скончался на месте происшествия. По данным «КП-Самара», погибшему было 39 лет. Многодетный отец воспитывал троих сыновей. Старшему девять лет, среднему - шесть, а младшему ещё нет и двух.

Пострадавшая 69-летняя женщина в состоянии средней степени тяжести находится в больнице.

В день трагедии действовал «оранжевый уровень опасности», порывы ветра при котором могли достигать 27 м/с.

Следственным отделом по городу Отрадному СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности,повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, проверяется деятельность сотрудников управляющей компании, обслуживающей указанный дом. По версии следствия их действия (бездействия) могли стать причиной происшествия, - сообщили в Следственном комитете.