Митинг с лубочно-советским названием «Хоровод дружбы», на котором Крым и жителей Украины пообещал поддержать сам мэр Самары Дмитрий Азаров, состоится не 22 марта, а 18-го. В связи с этим мэрия областной столицы предупреждает об ограничении движения автотранспорта в исторической части города в течение целых шести часов - с 15 до 21.00. Игорь Ермоленко в разговоре с «Засекиным» подчеркнул, что считает референдум нелегитимным и выразил надежду, что на завтрашнее празднество не будут сгонять бюджетников.

Игорь Ермоленко, руководитель регионального отделения партии «Яблоко»:

- В том виде, в котором состоялся вчерашний референдум в Крыму, назвать его легитимным невозможно. Хотя особых сомнений в исходе голосования не было, поскольку референдум бойкотировали крымские татары и, видимо, часть украинского населения Крыма. Но сам факт того, что проведён референдум нелегитимно, позволяет говорить о том, что его итоги не будут всеми признаны. С ними можно только смириться или не смириться, но не более того.

Если мобилизация на это мероприятие будет происходить путём привоза туда бюджетников, то это меня тоже не удивит, хотя и принизит мою степень уважения к тем органам власти, которые будут этим заниматься. Я просто надеюсь, что там соберутся люди, которые искренне будут считать свои взгляды совпадающими с целями организаторов. Сам я планирую в это время заниматься другими вещами.