В поселке Безенчук Самарской области, наконец, отремонтировали дорогу, колея на которой стала одной из причин ДТП с восемью пострадавшими.

На улице Советской в посёлке 5 марта столкнулись автомобили «Рено Логан» и «ВАЗ 2109». Пострадали водители и шесть пассажиров, в том числе двое детей. Участники ДТП получили травмы головы, ушибы и переломы.

Проверкой установлено, что сопутствующим условием ДТП явилась колейность дорожного полотна, которая образовалась в связи с непринятием администрацией поселка мер по обеспечению безопасности дорожного движения. По результатам проверки прокуратурой в адрес главы администрации п.г.т. Безенчук внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - сообщили в прокуратуре.

Однако никаких мер для ремонта дорогу предпринимать в администрации не стали.

Главой администрации городского поселения Безенчук является Вадим Гуров. В ноябре 2020 года представительный орган поселения принял решение о досрочном прекращении полномочий главы г.п. Безенчук Натальи Райской в связи с отставкой по собственному желанию. Должность главы до назначения Гурова 24 мая 2021 года оставалась вакантной. Исполнял обязанности главы г.п. Безенчук Александр Пичужкин.

В апреле прокуратура обратилась с иском в суд. Иск удовлетворили в июне текущего года.

В настоящее время решение суда исполнено, участок дороги отремонтирован,- заявили в прокуратуре Безенчукского района в октябре.