Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дня не проводит без того, чтобы не сделать что-то хорошее для участников СВО. Согласовать состав правительства региона времени у главы региона, судя по всему, пока нет. Но на встречу с ветеранскими и патриотическими организациями региона он всегда находит время. Вчера встретился с руководителем Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», депутатом губдумы Андреем Мастерковым. На встрече были и другие общественники, но Матерков был, пожалуй, самым патриотичным.

Пресс-службы губернатора сообщает, что участники встречи обсудили усилия, которые предпринимают ветеранские организации и патриотические объединения по помощи министерству обороны, вооруженным силам, военнослужащим и их семьям. Причем подробно обсудили.

– Хотелось бы еще раз обратить внимание на патриотическое воспитание молодежи, потому что сейчас как никогда этим нужно заниматься, – поделился свежей идеей руководитель Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Андрей Мастерков.

К слову, сын «воспитателя» Илья Мастерков, как сообщала газета «Самарское обозрение» в августе 2021 года, «стал фигурантом уголовного дела о мошенническом хищении более 10 млн рублей, собранных им с друзей и знакомых». Чем закончилась история – неизвестно. В любом случае, то было до СВО, сейчас же, видимо, глава «Боевого братства» патриотически воспитал своего отпрыска и тот, наверняка, служит где-то на передовой. Впрочем, этой информации в открытых источниках нет, а отец почему-то не делится подробностями. Вместо этого он с серьёзным выражением лица рассказывает Дмитрию Азарову о деятельности членов «Боевого братства» в рамках центра патриотического воспитания школьников и молодежи.

– Совместно с военными кафедрами наших учебных заведений, с лучшими курсантами мы проводим разъяснительную работу о целях и задачах СВО, о популяризации службы в Вооруженных Силах, поступлении в высшие военные учебные заведения. Также мы проводим работу среди мобилизованных, семей мобилизованных, среди добровольцев, – отметил он.

Как заявил Андрей Мастерков, необходимо продолжить работу по оказанию всемерной поддержки бойцам на передовой, сбору и отправке гуманитарной помощи. Другие участники встречи, как и положено, так же отмечали необходимость усиления и углубления «патриотического воспитания молодежи». Теперь, после состоявшейся встречи, губернатор Самарской области точно знает, как и чем ему следует заниматься. А значит молодежь губернии будет и патриотичная, и воспитанная. Как никогда ранее.