Ровно десять лет назад, когда в России ещё не была де-факто введена цензура и, хотя с определенными рисками, но всё же можно было выходить на пикеты и митинги, в Самаре и Тольятти проходила акция «Проводим дедушку на пенсию», приуроченная к 60-летию президента Владимира Путина. Пенсионный возраст тогда ещё не подняли и стандартным для мужчин возрастом выхода на пенсию было как раз 60 лет. Теперь выражение несогласия с главой государства и его политикой чревато преследованиями вплоть до уголовных. А потому провожать юного 70-летнего главу государства никто не смеет. Вместо этого Завтра, 7 октября, сразу в двух городах Самарской области должен состояться автопробег, приуроченный ко дню рождения президента РФ.

Автомобили с российскими флагами и символикой «Команды Путина» промчатся по главным магистралям Самары и Тольятти, заявили в ОНФ. Путин как никогда молод и устойчив, но в «Народном фронте» всё же решили его… поддержать по мере сил. 

Жители города смогут выразить поддержку президенту в день его рождения и отметить этот праздник, - говорится в сообщении движения.

Автопробег пройдет также во Владивостоке, Хабаровске, Чите, Красноярске, Новосибирске, Томске, Оми, Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Краснодаре, Сочи, Пскове, Казани, Владимире и других городах.

В Самаре поддержку президенту выразит колонна из 40, а в Тольятти аж из 70 автомобилей. 

На финишной точке маршрутов пройдут активности: самарский автопробег увенчается открытием детской площадки в Ставропольском районе, а в Тольятти — массовой тренировкой Федерации бокса, – добавили в ОНФ.

«Дедушку» уже никто не провожает на пенсию. Покой ему, а значит и всей стране, только снится…