«Принципиальное решение» Верховного Совета Крыма о присоединении полуострова к России обвалило российский фондовый рынок. Так индекс ММВБ, который к 13:30 по Москве вырос почти на процент по сравнению с закрытием предыдущего дня, к 14:30 снизился на 2,1 процента до 1322 пунктов, а индекс РТС упал на 2,5 процента до 1152 пунктов. Одновременно с этим вновь упал и курс рубля. Депутат Государственной думы от Самарской области, фаворит Владимира Жириновского, известный любитель верноподданнических и при этом комических инициатив Михаил Дегтярёв не очень понимает, что такое фондовый рынок, но уже успел  предложить выбрать сенаторов от Крыма.

Михаил Дегтярёв, депутат Государственной думы РФ:

- Поедем наблюдателями на референдум в Крым. И возьмем иностранных наблюдателей, не замешанных в братаниях с нанимателями снайперов в Киеве. Для Республики Крым у ГАИ зарезервированы 91 и 92 серии. В случае вхождения Крыма в Россию, нужно провести досрочные выборы в Госдуму, затвердить, так сказать. Сенаторов заодно выбрать от  Крыма.

Обвал фондового рынка? Какой ещё фондовый рынок? Нет его. Есть заводы, пароходы, поля и ракеты. Фондовый рынок лишь способ оценки активов, а актив или есть или нет.