Красноярский районный суд удовлетворил иск прокуратуры  о приведении мостов в населенных пунктах Малиновый Куст и Кириллинский в нормативное состояние, сообщает пресс-служба ведомства. 

В результате проведенной проверки на территории муниципального района Красноярский установлено, что органами местного самоуправления не предпринято должных мер по предупреждению паводка, вызванного обильным образованием талых вод, что послужило причиной затоплению мостов в населенных пунктах Малиновый Куст и Кириллинский, — говорится в сообщении. 

Главе Красноярского района Михаилу Белоусову было внесено представление, однако нарушения никто не устранил, что стало поводом для подачи иска в суд. Решение суда пока не вступило в законную силу. 

В марте из-за подтопления моста в деревне Малиновый куст скорая помощь не смогла проехать к дому 59-летнего мужчины, которому срочно оказалась нужна медицинская помощь. Потребовалось участие специалистов поисково-спасательной службы. Мужчину переправили на лодке, чтобы передать его медикам.