Региональные власти в очередной раз окончательно определились с концепцией нового самарского ледового дворца, «фасад которого будет напоминать бриллиант». Проект спортивного объекта, который возникнет на месте старого Дворца спорта, вчера был презентован губернатору  Николаю Меркушкину. Алексей Чигенев уверен, что расходы на строительство стадиона в два раза меньше, чем на другие аналогичные спортивные объекты.

 Алексей Чигенев, депутат Самарской губернской думы:

- Насколько я понимаю, ознакомившись с документами, там сказано, что стоимость самарского дворца спорта будет дешевле в два раза, чем аналогичные построенные объекты. Если исходить из этого фактора, то предложенный вариант совершенно нормальный. Увеличивается количество тренировочных полей, появляется поле для кёрлинга. Вместимость стадиона  позволит проводить соревнования достаточно высокого уровня. Всё это нужно только приветствовать.

- Уже в этом году начнутся работы по разборке старого здания, а на само строительство отведено два с половиной года. Смогут ли уложиться в эти сроки?

- Я думаю, что всё осуществимо. Самое главное, нужно понять ещё на стадии проектирования, откуда должны поступать материалы, чтобы предварительно обсудить с заводами-изготовителями срок начала производства. Если там какие-то уникальные конструкции, то сделать их намного тяжелее, а если типовые, то всё осуществимо.