Военный комиссар Новокуйбышевска Дмитрий Борисов получил возможность побывать «за ленточкой», откуда иногда не возвращались или возвращались в цинковых гробах жители города, которых военкомат отправлял на СВО. Теперь он сможет в полной мере проявить свой патриотизм и лично показать пример.

О том, что военком станет участником специальной военной операции сообщает газета «Наше время».

Вчера, 14 июня, Борисов отправился в воинскую часть, где пройдёт дополнительную военную подготовку. Затем военкома планируют направить в зону СВО.

В тот же день участники политсовета новокуйбышевского отделения «Единой России» на конференции рассмотрели кандидатуру Борисова для принятия его в партию. Решение о том, что военком становится членом партии технического большинства было принято единогласно.

Сообщается, что голосование и приём проходили заочно, а заявление Борисов написал ранее.

После трагедии в Макеевке 1 января, где в том числе погибли мобилизованные новокуйбышевцы, военком на встрече с их родственниками не смог ответить на самые тяжёлые вопросы.

С главой округа Сергеем Марковым, председателем новокуйбышевской думы Юрием Ферапонтовым, Борисов вручал награды семьям погибших военнослужащих и присутствовал на их похоронах.