В Димитровграде Ульяновской области из торговых точек изымают алкоголь. Жителей призвали отказаться от употребления разливной продукции.

По сообщению местных властей, за три дня 14 человек в городе отравились алкоголем из Самары, восемь из них погибли.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в период с 3 по 4 июня 2023 года несколько жителей г.Димитровграда были госпитализированы с диагнозом отравление неустановленным веществом. Несмотря на оказанную всестороннюю медицинскую помощь, шестеро из потерпевших скончались,   сообщает СУ СК РФ по Ульяновской области.

Предварительно установлено, что потерпевшие употребляли «Сидр». Спиртной напиток они покупали в городских магазинах «Территория пива».

Продукция поставлялась от предпринимателя из Красноглинского района Самарской области. На предприятии в настоящее время проводятся следственные действия. Назначен ряд судебных экспертиз, — сообщает ведомство.

Роспотребнадзор после отравлений в Ульяновской области призывает не употреблять напиток «Мистер Сидр», изготовленный в Самарской области.