В Тольятти под патронажем КПРФ и профсоюза «Единство» прошёл малочисленный митинг против предстоящих сокращений на АвтоВАЗе и многомесячной задержки зарплаты работникам Волжского машиностроительного завода. С трибуны выступил и Вячеслав Ерепов, заявив о предстоящих сокращениях на ВМЗ.

Вячеслав Ерепов, председатель профсоюза МПРА на «Волжском машиностроительном заводе»:

- Конечно, очень прискорбно, что нас мало. Какой у нас народ терпеливый: умирать будут, но за свои права не выйдут! У нас на Волжском машиностроительном заводе тоже очень большая проблема - невыплата заработной платы.

ВМЗ - это бывшее подразделение АвтоВАЗа. В своё время он назывался ПТО. Теперь отделили нас от АвтоВАЗа, и мы поплыли - заказов нет, а зарплату задерживают. За январь зарплату я до сих пор не получил. Я отказался от работы. И порядка пятидесяти человек тоже.

Сокращения штата пока нет. Но пришла мне бумага, что намечается увольнение 750 человек на ВМЗ. Составлены списки людей, которым предлагают пять окладов, чтобы они добровольно написали заявления на увольнение. Но в тот список попали не все. Есть люди, которые хотят уйти добровольно за пять окладов, но администрацию это не интересует - она сама отбирает, кого надо, а кого не надо. Сейчас большинство молодых специалистов завода не выдерживает и само увольняется. Сколько можно терпеть?! Семьи надо кормить!