В Самарской области прокуратура Елховского района выявила нарушения при организации ООО «Континент-Агро» питания в пансионате для ветеранов труда.

Елховское отделение ГБУ СО «Кошкинский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)»  расположено в двухэтажном здании в деревне Никитинка на ул. Садовой, д. 2.

К проверке привлекались специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в Сергиевском районе.

Оказалось, что часть сотрудников ООО «Континент-Агро» были допущены к работе с продуктами без прохождения медицинского осмотра, либо с истекшим сроком прохождения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.

В нарушение санитарных требований в журнале бракеража скоропортящейся пищевой продукции не указывался час поступления пищевых продуктов, условия хранения и час фактической реализации пищевой продукции, скоропортящиеся пищевые продукты после вскрытия упаковки реализовывались сверх нормативных сроков реализации, не соблюдался температурный режим хранения пищевых продуктов, - сообщает прокуратура.

В отношении виновного должностного лица ООО «Континент-Агро», которое организовывает питание в пансионате, возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Устранение нарушений находится на контроле районной прокуратуры.