Самарские «Крылья Советов» наконец-то прервали серию без побед и добились важного успеха в матче против «Урала». Это позволило коллективу Игоря Осинькина покинуть зону стыковых матчей и с хорошим настроем подготовиться к оставшимся матчам чемпионата. В следующем туре «Крылья» встретятся на выезде с воронежским «Факелом». Найти самые выгодные котировки на этот матч поможет рейтинг букмекеров от портала VseProSport, представленный по ссылке https://www.vseprosport.ru/reyting-bukmekerov.

Поединок 28-го тура российской Премьер-лиги против «Урала» состоялся 21 мая 2023 года в Самаре. Команда Игоря Осинькина отчаянно нуждалась в победе, так как из-за последних неудач самарцы оказались в зоне стыковых матчей.

«Крылья Советов» уверенно начали игру, и на протяжении всего первого тайма владели игровой и территориальной инициативой. «Урал» долго сопротивлялся, но перед самым перерывом хозяева вышли вперед благодаря точному удару Гленна Бейла.

В начале второй половины встречи «крылышки» провели ударный отрезок, в течение которого дважды поразили ворота гостей. Авторами голов стали Дмитрий Цыпченко и Бенжамин Гарре. По итогу самарский клуб смог сохранить свои ворота в неприкосновенности и одержал важнейшую победу со счетом 3:0.

Благодаря домашнему успеху в матче с «Уралом» «Крылья Советов» поднялись на 12-ю строчку, которая гарантирует сохранение прописки по итогам сезона 2022/2023. В двух оставшихся турах команде из Самары предстоят поединки против «Факела» и Спартака.