Несмотря на ужасные результаты футбольного клуба «Крылья Советов» во второй половине нынешнего сезона РПЛ, топовые российские клубы продолжают интересоваться игроками самарской команды. Столичный «Локомотив» всерьез рассматривает возможность покупки Александра Солдатенкова, выступающего за «Крылья» с 2020 года. Следить за матчами коллектива из Самары в прямом эфире можно с помощью мобильного приложения БК «Винлайн», скачать сервис можно по ссылке https://metaratings.ru/best-bookmakers/prilozhenie-winline-dlya-android/.

Александр Солдатенков стал одним из целой плеяды игроков, присоединившихся к «Крыльям Советов» летом 2020 года из расформированного «Чертаново». Центральный защитник сходу стал игроком стартового состава, а недавно был удостоен капитанской повязки.

Самоотверженная игра Солдатенкова привлекла внимание со стороны «Локомотива», который летом планирует укрепить и омолодить линию обороны. Александр является главным кандидатом на эту роль, наряду с Игорем Дивеевым из «ЦСКА».

В нынешнем сезоне РПЛ Александр Солдатенков принял участие в 22-х матчах чемпионата, отметившись шестью желтыми карточками. Также на его счету 9 поединков в Кубке России. Если «Локомотив» решится на трансфер 26-летнего защитника, то «железнодорожникам» придется заплатить примерно 150 млн рублей. Именно такая сумма прописана в контракте лидера обороны «крыльев».