Двое подростков из группы школьников, которые издевались над стариком в селе Сергиевск Самарской области, принесли ему свои извинения. Правда, немного в странной манере: сидя перед ним на корточках.

Ранее в сети появилось видео, как школьники заставляют пожилого мужчину 67 лет встать перед ними на колени и извиниться за то, что он нагрубил их товарищу. Один из агрессивных подростков толкнул старика в спину, из-за чего тот упал на обочину. Затем он получил несколько ударов от школьников кулаками и ногой. В беззащитного старика полетели камни.

Мужчина извинялся за грубость, но его продолжали унижать и осыпать нецензурной бранью.

Видео с записью нападения вызвало возмущение пользователей сети, а также привлекло внимание полиции.

Все четверо нападавших 14-15 лет оказались учениками школы в Сергиевске. 

Теперь для родителей школьников последует наказание. Их привлекут к ответственности по признакам административного нарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

После случившегося пострадавший не стал писать заявление в полицию.

Следом в соцсетях появилось еще несколько видео. На одном из них подросток извиняется перед другими сверстниками за инцидент с избиением. А на втором двое подростков просят извинения уже у мужчины, на которого они напали.

Александр, извините нас, пожалуйста, такого больше не повторится, правда. Мы все поняли, — говорят мальчики, сидя на корточках перед мужчиной.
 Ладно, забудьте про это всё. Ничего страшного. Пацаны, я на вас не в обиде, может сам тоже нагрубил…, — отвечает пострадавший.

После чего нападавшие и пострадавший пожимают друг другу руки.