Отличные новости для поклонников хоккея из Самарской области – тольяттинская «Лада» спустя пять лет выступлений во втором по значимости дивизионе возвращается в Континентальную Хоккейную Лигу. На данный момент в КХЛ проходит финальная серия Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «ЦСКА». Наряду с этим НХЛ радует зрителей яркими матчами Кубка Стэнли с участием россиян. Посмотреть прогнозы на матчи Кучерова, Панарина, Тарасенко, Дадонова и других хоккеистов из России можно по ссылке.

Хоккейный клуб «Лада» стал жертвой реформ руководства Континентальной Хоккейной Лиги в 2018 году, когда функционерам показалось, в первенстве выступает слишком много команд. Были задействованы силы зарубежной аналитической компании, которая посоветовала удалить из лиги несколько слабых команд. В этот список попали «Лада» и «Металлург» из Новокузнецка.

Однако накануне стало известно, что тольяттинский клуб возвращается в элиту российского хоккея. На данный момент участие «Лады» в КХЛ уже утверждено, но сам клуб ведет активную работу перед началом нового сезона. Возникли трудности с электронной базой игроков, которую сложно синхронизировать после пяти лет выступлений в ВХЛ.

Изменения коснутся и самой команды, которая не определилась с новым главным тренером. Правительство Самарской области обещает выделить бюджет для «Лады» в размере 1,4 миллиарда рублей, что является достаточно существенной суммой в нынешних реалиях КХЛ. Болельщики «автозаводцев» с нетерпением ждут начало нового сезона, чтобы вновь наслаждаться игрой тольяттинцев в Континентальной Хоккейной Лиге.