В Самаре во дворе на улице Черемшанской, 232 в воскресенье вечером, 23 апреля, вероятно, произошло преступление - убийство бродячей собаки. Об этом сегодня сообщили сразу несколько Telegram-каналов и предоставили видео (первым оно появилось в Telegram-канале Самара ДТП). Дата видео указана 23.04.2022, время начала записи - в 20.58.

На кадрах видно, как мужчина в футболке вышел из автомобиля (по сообщению жителей двора, из Фиат Альбеа), достал из багажника орудие убийства (предположительно, молоток) и замахнулся им (на кадрах не видно, достиг ли удар цели) на собаку у подъезда. Животное попыталась убежать и спастись. Убийца догнал её неподалёку от места первоначального нападения и, по словам очевидцев, добил, нанеся более 30 ударов молотком. Затем положил собаку в пакет в багажник и увез.

Всё это время рядом на детской площадке на качелях видна фигура (не понятно, кто это, ребёнок или взрослый), после чего этот человек встаёт и уходит. Неподалёку видны ещё люди, слышны визги собаки и окрики.

По словам жителей двора, собака была дружелюбна со всеми и во дворе вела себя не агрессивно.

По сообщению очевидцев, на месте водителя была девушка, парень был пассажиром.

По информации подписчиков канала, виновником может быть сосед из дома по адресу Черемшанская, 226 (уточняется), сообщает Telegram-канал Самара ДТП.

Ранее стало известно, что 14 апреля около 7 утра в Самаре у подъезда жилого дома на улице Черемшанской стая бродячих собак напугала маленького ребёнка. Вышедший из подъезда мужчина распугал собак.

Связан ли этот случай с произошедшим убийством животного - неизвестно.