Футбольный клуб «Крылья Советов» во второй половине сезона 2022/2023 угодил в игровой кризис, который может привести команду к зоне вылета. Накануне самарский коллектив провел выездной матч против «Нижнего Новгорода», результат которого явно не обрадовал поклонников «крылышек». В следующем туре «КС» встретятся с «Зенитом» в Самаре. Сделать прогноз на это событие помогут бонусы и акции надежных сервисов, полный список актуальных предложений представлен на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Поединок против «Нижнего Новгорода» состоялся 23 апреля 2023 года. Для «Крыльев Советов» это была очень важная встреча с точки зрения турнирной таблицы, так как в случае поражения отрыв от зоны стыковых матчей мог сократиться до трех очков.

Самарские футболисты уверенно начали матч, открыв счет на 30-й минуте. Автором гола стал бразильский защитник Фернандо Констанца, для которого это уже третий забитый мяч в нынешнем сезоне РПЛ. Радость поклонников «крылышек» сменилась на разочарование уже спустя шесть минут, когда Тимур Сулейманов хладнокровно реализовал пенальти и сравнял счет.

«Крылья Советов» в доминирующей манере провели практически всю вторую половину матча, однако на 73-й минуте произошло нечто необъяснимое – практически единственный опасный момент у ворот Ивана Ломаева за весь тайм принес «Нижнему Новгороду» итоговую победу со счетом 2:1.

Поражение в матче с прямым конкурентом за сохранение прописки в РПЛ усугубляет положение «Крыльев Советов» до предела. Преимущество над идущим на 13-й строчке «Нижним Новгородом» теперь составляет всего три очка.