Сразу две семьи лишились крова из-за пожара, который произошёл вчера,18 апреля, в Ленинском районе Самары недалеко от площади Славы.

Сообщение об объятом пламенем расселённом двухэтажном частном доме на ул. Галактионовской, 241 поступило в МЧС в 18.56.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения установили, что происходит горение двух частных домов №№ 241 и 243 на ул. Галактионовской.

Сначала загорелась двухэтажное здание, потом пламя перекинулось на соседний одноэтажный жилой дом. Огонь охватил 300 кв. м. На месте работали 65 пожарных и 17 единиц техники.

Полная ликвидация пожара заняла около двух часов. Огонь удалось локализовать в 19.56. В 20.48 пожар ликвидировали полностью. Пожарные выбили стекла в объятом пламенем доме. Им пришлось лезть на крышу соседнего жилого дома, куда распространился огонь.

По данным регионального МЧС, погибших и пострадавших нет. Официальный комментарий от МСЧ о причине пожара пока не появился, он ожидается сегодня. 

Люди, чей дом пострадал, отказались от пункта временного размещения.

Будем работать с этими семьями по компенсации ущерба и оказанию мер социальной поддержки, — заявила глава Ленинского района Елена Бондаренко, которая приехала на место происшествия.  

Рядом с местом, где сгорело два дома, строится жилой комплекс «Гранд Империалъ». Ранее он попал в рейтинг 50 лучших строящихся ЖК в России, где занял 30-е место.

Строительство жилого комплекса компанией «Новое Время» ведется в квартале, ограниченном улицами Самарской, Чкалова и Маяковского и Галактионовской. Руководителем и бенефициаром ООО «Новое время» является Дмитрий Виноградов.