Полицейские проверили развлекательное заведение в Самаре на ул. Куйбышева. В этот момент в баре находилось около 50 посетителей и работников.

Проверку провели в рамках первого этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023», которая проходила с 3 по 12 апреля.

В заведение неожиданно нагрянули сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного главка совместно с коллегами из ОНК Управления МВД России по городу Самаре и сотрудниками полка патрульно-постовой службы городского Управления МВД при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром».

Полицейские пришли со служебной собакой. Они проверили танцпол, зал и служебные помещения бара.

В присутствии понятых на полу были обнаружены и изъяты пакетик с белым веществом внутри и пластиковая колба черного цвета в белым веществом. Согласно результатам исследования в пакетике находилось наркотическое средство кокаин, общей массой 0,05 грамма, а в колбе - наркотическое средство мефедрон, массой 0,85 грамма, - сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления - «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

На медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения были направлены 12 человек. В отношении семи человек, которые от него отказались, составлены протоколы об административном правонарушении.

Подобные мероприятия на территории Самарской области продолжатся, сообщили в полиции.