В Самаре в школе №91 старшеклассник ударил ровесника ножом. Инцидент произошёл сегодня, 10 апреля, в Советском районе Самары на ул. Балаковской.

Администрация школы вызвала скорую помощь и полицию. Пострадавшего госпитализировали. По предварительной информации, угрозы его жизни нет.

На месте работают сотрудники правоохранительных органов. По сообщению ГУ МВД РФ по Самарской области, сейчас полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

Сегодня в школе Советского района учащийся нанес ранение перочинным ножом своему однокласснику. Пострадавший ребенок в сопровождении учителя спустился в медицинский кабинет, который располагается на первом этаже, где ему незамедлительно была оказана первая помощь. Руководитель учреждения оперативно вызвал скорую помощь и полицию. Приехавшие медики доставили ребенка в больницу. Мы очень надеемся на его скорейшее выздоровление. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку, - прокомментировала ЧП глава департамента образования Самары Ирина Коковина.

О чрезвычайном происшествии доложили губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Он поручил министру образования и науки Виктору Акопьяну разобраться в ситуации вместе с правоохранителями.

Директором учебного заведения является Надежда Стаценко.