В старом центре Самары вновь обрушился фасад здания. 

ЧП снова произошло на ул.Степана Разина и снова рядом с учебным заведением - на этот раз неподалёку от гимназии №3. Её директором является депутат Самарской губернской думы от партии «Единая Россия» Светлана Ильина

Обрушение кирпичной стены произошло 3 апреля на пересечении улиц Степана Разина и Комсомольской.

Газовую трубу, которая располагается рядом со стеной, завалило кирпичами. Они вывалились и на проезжую часть. Неподалёку расположен тротуар - единственный путь в гимназию для школьников и сотрудников учебного заведения.

В марте обрушения на ул.Степана Разина произошли в пределах одного квартала рядом со школой №63.

В субботу, 4 марта, обвалилась колонна из кирпича, прилегающая к стене дома №51 по ул. Степана Разина.

Кирпичи высыпались прямо на пешеходную дорожку, по которой, в том числе, в школу № 63 ходят дети. Она находится недалеко от места, где произошло обрушение. 

На следующий день, 5 марта, также неподалёку от школы №63, на ул. Степана Разина, 41 обвалился фасад Доходного дома О.И. Серебренниковой. В здании располагается стационарное отделение областного кожно-венерологического диспансера. По сообщению очевидцев, фасад начал осыпаться ещё в декабре 2022 года.

9 марта в том же Самарском районе рухнула стена дома по ул.Молодогвардейской, д.106. Кирпичи повредили два автомобиля.

Стена своим видом грозила упасть еще со времен Брежнева. Но ведь ничего не делать проще. Обращения писали. И в УК, и в прокуратуру. 5 минут! прошло, как машину припарковали до того, как стена обвалилась, - сообщил «Засекину» владелец пострадавшего автомобиля.

Под завалами оказалась моя машина. Мы наверное спаслись чудом. Стена упала в течение 10 минут после того, как я ее припарковала, - прокомментировала происшествие владелица второго автомобиля.   

15 марта стало известно, что старом центре Самары в очередной раз произошло обрушение фасада. На этот раз кирпичи отвалились от дома по ул. Куйбышева, 103 и упали на тротуар.

Через полторы недели, 26 марта, читатели «Засекина» прислали фото с ул. Ленинградской, 46, где произошло обрушение элементов фасада. Речь о «Жилом доме на усадьбе Жуковых», который был построен в 49-м квартале Самары в начале XX века. Объект культурного наследия (памятник архитектуры) регионального значения был отреставрирован в 2018 году Фондом капитального ремонта Самарской области. Не прошло и пяти лет...