В Тольятти на заседании городской думы 31 марта депутаты приняли решение о корректировке городского бюджета.  Расходы увеличили на 94,5 млн рублей по линии деятельности департамента дорожного хозяйства и транспорта.

Наибольшая часть - 90 млн рублей будет направлена на ремонт дорог «картами» в трёх районах города.

Речь идёт о тех участках, где после зимнего периода срочно требуется восстановить асфальтовое покрытие:

В Автозаводском районе набралось 20,2 тысяч квадратных метров на 12 улицах, среди которых 40 лет Победы, Южное шоссе, Ленинский и Московский проспекты, Приморский бульвар и другие.

В Центральном районе карточный ремонт, то есть укладка асфальта объёмными «лоскутами», будет осуществлён площадью 14,8 тысяч квадратных метров на 13 улицах: Герцена, Базовой, Самарской, Новопромышленной и прочих.В Комсомольском районе насчитали чуть более десяти тысяч «квадратов», а именно участки, находящиеся на восьми улицах: Поволжском и Лесопарковом шоссе, улице Телеграфной, Энергетиков и т.д., - сообщается на сайте тольяттинской думы.  

Оставшиеся деньги в размере 4,5 млн обещают направить на ликвидацию 12 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, которые выявили сотрудники тольяттинского отдела ГИБДД. Планируется обновить светофоры, установить новые дорожных знаков, скорректировать работу отдельных светофоров и обустроить новый тротуар на перекрёстке улиц Комсомольской и Новопромышленной.

Депутаты проявили живой интерес к дорожной тематике, поскольку вместе с жителями все видят – в сколь удручающем состоянии пребывают отдельные участки дорог, - сообщает тольяттинская дума.

Представители администрации на заседании заявили, что на устранение колейности на Лесопарковом шоссе потребуется около 150 млн рублей. Колейность сохраняется и на Автозаводском шоссе в районе ТРК «Парк Хаус».