На официальной странице администрации Куйбышевского района появилась новость о проведении городского праздника для детей с ограниченными возможностями:

Ребята получили огромное удовольствие от участия в анимационной программе с супергероями, декорировали себе новые подарочные бейсболки на специальном мастер-классе и наслаждались классным шоу гигантских мыльных пузырей, - сообщает администрация.

В качестве супергероев детей веселили Капитан Америка, Халк и Железный человек.

Праздник был организован департаментом физической культуры и спорта администрации Самары и МАУ Самары «Центр развития физической культуры и спорта».

Новость о празднике для детей с популярными персонажами сразу же вызвала возмущение телеканала Царьград:

У вас что не нашлось костюмов Бабы Яги? Кощея? Колобка? Волка и зайца? Господа чиновники, конечно же, никто не против праздника для детей. Это же здорово! Забота о подрастающем поколении, воспитание, традиции. Но причем здесь американские герои?! Вы в курсе какое сейчас время? Зачем СЕЙЧАС показывать деткам героев нашего потенциального противника, который поставляет оружие, убивающее русских солдат. Кроме того, много американских наемников сегодня воюют на стороне ВСУ. Вы об этом подумали?, - размещена информация в паблике провластного телеканала в соцсети Вконтакте.  

Концепция праздника очевидна: на какое-то время дети с ограниченными возможности смогли почувствовать себя супергероями. Журналисты Царьграда, судя по всему, считают, что дети с инвалидностью должны были почувствовать себя кощеями и колобками.

Видимо, работников администрации, которые не склонны к предрассудкам и ура-патриотизму теперь ждут доносы и наказание.