«Домик детства», благотворительная организация, которая оказывает помощь нуждающимся семьям и выпускникам детских домов, завтра, 25 марта, проведёт продуктовую раздачу.

Волонтеры начнут работу в офисе на ул. Ново-Вокзальной, 9 с 12.00. Семьи, которые находятся в кризисе, начнут приходить в 14.00.

Обычно в наборе крупы, консервы, чай, печенье и немного бытовой химии. Конечно, этот набор не прокормит семью из, например пяти человек, но дотянуть до зарплаты, пенсии или пособия - вполне может помочь.
Вы можете помочь нам сделать продуктовые наборы более весомыми - в прямом и переносном смысле.
Приносите продукты длительного хранения, бытовую химию или предметы личной гигиены к нам в офис перед раздачей, - просят о помощи волонтёры «Домика детства».  

Продуктовые раздачи гуманитарной помощи проходят каждую последнюю субботу месяца.

К нам приходят очень разные семьи - многодетные, инвалидизированные, семьи с одним родителем, семьи кровные и семьи, где дети находятся под опекой, семьи где родители - выпускники детских домов. Их объединяет одно - они не справляются без посторонней помощи, - рассказывают сотрудники «Домика детства».

Волонтёры собираются в небольшом офисе каждую последнюю субботу месяца, принимают поставку, формируют продуктовые наборы и заботливо встречают каждого, кто нуждается в помощи.

«Домик детства» также помогает выпускникам детских домов отстаивать свои права:

И совсем юным, и вполне уже взрослым людям с опытом сиротства нужна помощь в адаптации. Для этого у нас есть Центр Взросления - место, где выпускники учатся готовить, работать, общаться и заботиться о себе и своих детях.

Организация также оказывает юридическую помощь:

Это горизонтальный проект и для семей в кризисе, и для выпускников детских домов. Нам важно, чтобы у всех в равной степени был доступ к качественной юридической помощи и одинаково качественная (не по назначению) защита в суде.

Поддержать работу небольшим пожертвованием можно на сайте «Домика детства».