«Народный сход», проходивший под патронажем самарского регионального отделения КПРФ, состоялся на Центральной площади села Приволжье рядом с типовым изваянием Владимира Ильича Ленина, который тянет свою руку трудящимся массам. Председательствовал на сходе 1-ый секретарь самарского обкома КПРФ, депутат Самарской губернской думы Алексей Лескин, а протестующие обшаровцы пришли на площадь с кумачовыми коммунистическими флагами и протестными лозунгами.

Участники народного схода потребовали отправить главу Приволжского района Евгения Богомолова в отставку, а бывшего владельца Обшаровской птицефабрики Бориса Волкова - сразу «на нары». Более того, протестующие во главе с коммунистами сказали своё «Долой!» и лично Николаю Меркушкину, которому предложили уйти в отставку в связи с «бездействием».

Напомним, что 13 января 2014 года стало известно, что ООО «Обшаровская птицефабрика» «заморозило» производство. Причиной стали долги предприятия, которые на начало текущего года составили порядка 800 миллионов рублей. Предприятие, кроме экономического, имело значительное социальное значение. В результате его «заморозки» 900 человек потеряли работу, из них 600 - жители села Обшаровка.