Прокуратура  Самарской области проверяет информацию, размещенную в сети Интернет, об отравлении детей в школе Тольятти.

В  группе Вконтакте Происшествия Тольятти (ЧП, ДТП) опубликован пост о якобы произошедшем 15 марта  в 41-й школе происшествии:

Были отравлены дети газом неизвестного происхождения. Первая помощь детям не была оказана. Скорую помощь не вызвали. И ни в какие инстанции не сообщалось. Родителей не оповестили. Дети были отправлены просто по домам. В итоге у детей и учителя ожоги слизистой, рвота, озноб, головокружение и другие симптомы отравления. ОАК моего ребенка показал остатки интоксикации. Все негативные комментарии в официальной группе школы удаляются, родителей заносят в черный список.

К посту приложен скрин комментария одного из родителей о том, что в школе якобы был подобран и распылён в непроветриваемом помещении баллончик с отравляющей едкой жидкостью. Сообщается, что комментарий данного родителя из официального сообщества школы был удалён.

Как сообщает прокуратура, по предварительной информации, один из учащихся в помещении школы в присутствии других детей распылил газовый баллончик.

По результатам проверки будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования, дана оценка действиями ответственных должностных лиц образовательного учреждения, - сообщает ведомство.

Как прокомментировали в мэрии Тольятти Волга Ньюс, информация о якобы имевшем место факте массового отравления детей в школе не соответствует действительности. Как сообщил горадминистрации директор школы, в раздевалке спортзала шолы во время урока физической культуры обучающийся пятого класса распылил содержимое газового баллончика. Помещение проветрили и дети были осмотрены медсестрой. Обращений в школьный медпункт 15 марта не поступало. 16 марта один из родителей обучающихся пятого класса сообщил классному руководителю о признаках плохого самочувствия и обращении в медицинское учреждение. В настоящее время ребенок чувствует себя удовлетворительно.

Проводится служебное расследование. Вопрос находится на контроле департамента образования администрации Тольятти.