В Самаре на одной из центральных улиц города могут погибнуть каштаны. О повреждении коры деревьев коммунальной техникой сообщили неравнодушные самарцы.

На участке от ул.Чапаевской до ул.Ленинградской повреждено каждое второе дерево. Горожане сообщают, что на этот акт вандализма больно смотреть.

В погоне за кубометрами снега и выполнением плана, коммунальные службы спешно вывозят снег отовсюду, где он пока не растаял. Включая те места, где он никому не мешает - напротив, даже полезен.

Это, например, газоны, приствольные круги деревьев во дворах и пешеходных зонах. Каждый год уборка снега здесь оборачивается варварской работой техники. Причем водители Bobcat`ов и погрузчиков на замечания прохожих «что вы делаете, вы же кору с деревьев сдираете!» никак не реагируют - у них другие задачи, с них не за это спрашивают. То, что начинается сокодвижение, а из-за таких повреждений деревья болеют и часто погибают - это их не волнует, - сообщает на своей странице Вконтакте самарец Александр Ярославцев.

По мнению горожанина, снегоуборщиков могут вразумить только штрафы и обязательство вылечить и восстановить покалеченные деревья.