Жительницу Тольятти наказали за неуплату алиментов на содержание детей.

Центральный районный суд Тольятти осудил местную жительницу за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ - неоднократную неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Судом установлено, что женщина, будучи подвергнутой административному наказанию за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей, в период с августа 2022 года по ноябрь 2022 года без уважительных причин средства на их содержание не выплачивала, никакой материальной помощи не оказывала, вновь уклонилась от возложенной на нее по решению суда обязанности по уплате алиментов, — сообщает прокуратура.

Во время судебного заседания подсудимая признала свою вину и раскаялась.

Матери несовершеннолетних детей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

При этом суд учел мнение прокурора, установленные в судебном следствии смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств. Также судом были учтены обстоятельства произошедшего, мнение представителя потерпевших и характеризующие данные подсудимой.

Приговор в законную силу не вступил.