Самарскому «Заводу им. Тарасова» пришлось потребовать через суд оплату с компании ООО «Инновационные строительные технологии и переработка – Феникс» за пользование земельным участком. Об этом сообщает Обозрение.

Компания арендовала землю у завода, на которой осуществляла прием и складирование снега. Снежный полигон обустроили на территории бывшего завода Тарасова, который находится в границах Московского шоссе, улицы Ново-Садовой, улицы Жигулевской.

Снег свозили туда месяцами сразу из нескольких районов - Промышленного, Кировского и Красноглинского. Гора выросла высотой с пятиэтажный дом.

Впоследствии снега стало так много, что он перестал умещаться на отведённом для этих целей участке. Грязная куча захватила и соседний участок, совсем для этих целей не предназначенный. После этого самарская прокуратура вынесла представление в адрес владельца участка.

Кроме того, ООО «Инновационные строительные технологии и переработка – Феникс» отказалось оплачивать счета за пользование землей предприятия.

«Завод имени А.М. Тарасова» обратился в арбитражный суд о взыскании 1,672 млн рублей неосновательного обогащения с компании за пользование земельным участком и электроэнергией. Очередное заседание по делу назначено на сегодня, 9 марта.