Генпрокурор РФ Игорь Краснов назначил на должность Куйбышевского транспортного прокурора старшего советника юстиции Сергея Конькова. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.​

Сергей Коньков родился в 1983 году в пос. Васильево Зеленодольского района Республики Татарстан. В 2005 году окончил Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина.​ Службу в органах прокуратуры​ начал в 2007 году. В Приволжской транспортной прокуратуре работает с 2011 года, последовательно занимал должности помощника и старшего помощника Татарского транспортного прокурора, заместителя Камского транспортного прокурора, Удмуртского транспортного прокурора. С 2022 года работал старшим помощником Приволжского транспортного прокурора по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе, рассмотрению писем и приему граждан.

Ранее пост​ Куйбышевского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры занимал​ Дмитрий Гуртовой. Он переведен на службу​ в​ Ставропольскую транспортную прокуратуру.