Алексей Чигенёв, который в настоящий момент находится в Сочи, рассказал ИА «Засекин» о том, как «совершенно случайно» встретил в столице Зимней Олимпиады министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина и узнал от него, что решение о включении «Лады» в КХЛ «должно состояться».

Алексей Чигенёв, депутат Самарской губернской думы:

- Очень буду рад, как, наверное, и все болельщики хоккея, если «Лада» станет участником первенства КХЛ. Мы давно уже ждём, когда нам снова представится возможность посмотреть, как «Лада» играет и выигрывает на высоком уровне.

Естественно, сразу встаёт вопрос финансирования «Лады». Я думаю, найдутся решения, которые позволят сделать так, чтобы «Лада» играла в КХЛ в следующем году.

Я на самом деле вчера случайно - вот совершенно случайно - встретился в Сочи с Дмитрием Анатольевичем Шляхтиным. И он подвердил, что положительное решение по «Ладе» должно состояться.

Я сам человек, не далёкий от хоккея. И я очень надеюсь, что хоккей в Самарской области поднимется до такого высокого уровня как КХЛ. Мы сегодня видим, что четвертьфинал олимпийкого турнира проигрывается не из-за того, что у нас недостаточно мастеров. Их у нас как раз много. У нас нет командной игры. А «Лада» - это была та команда, которая славилась именно командной игрой.