Молочная кухня на ул. Республиканской 58, по сведениям родителей, которые пользуются её услугами, может закрыться в марте этого года. Самарцы узнали, что у главного врача медсанчасти № 5, где она находится, якобы разгорелся конфликт с руководством кухни.

Заместитель министра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко сообщил обеспокоенным родителям, что подтверждения слухам о конфликте у министерства нет.

 В любом случае руководители медсанчасти находятся в прямом подчинении минздрава, а со стороны министерства нет никаких намерений закрывать молочную кухню. Закрывать молочные кухни и пункты выдачи, которых в Самаре не один, а три, не планируют. Ситуацию, которая произошла в МСЧ № 5, мы обсудим с главным врачом, — заявил Сергей Вдовенко.

Сергей Вдовенко сообщил о проблемах с доставкой продукции молочной кухни в различные районы города. Причина в том, что несколько поставщиков были вынуждены отказаться от сотрудничества.

Но этот вопрос находится в стадии проработки, варианты решений уже предложены и в скором времени будут реализованы, - пояснил первый замминистра здравоохранения Самарской области. 

Сергей Вдовенко также добавил, что «похожая ситуация есть не только в Самаре, но и в Новокуйбышевске».