В двух медучреждениях в Центральном районе Тольятти назначены новые главные врачи. Об этом сообщил глава города Николай Ренц в своём Telegram-канале.

Ответственные посты теперь заняли в Тольяттинской городской клинической больнице №1 -Андрей Игуменов, а в Тольяттинской городской поликлинике №2 - Владимир Ермолаев

Андрей Игуменов окончил Куйбышевский медицинский институт им. Д.И. Ульянова по специальности «Лечебное дело». В системе здравоохранения он работает свыше 33-х лет, более 15-ти из которых занимает руководящие должности. Работает в Тольяттинской городской клинической больнице №1 с 1990 года, много лет был главой отдела проктологии.

Владимир Ермолаев окончил Самарский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». Стаж его работы составляет более 22-х лет, свыше 7-ми из которых – на руководящих должностях. Возглавлял Амбулаторно-поликлинический комплекс №7 в составе Тольяттинской городской поликлиники №3.

Николай Ренц охарактеризовал обоих руководителей как квалифицированных и опытных специалистов. 

Не сомневаюсь в том, что Андрею Васильевичу и Владимиру Владимировичу удастся успешно руководить вверенными им учреждениями, поддерживать порядок и способствовать тому, чтобы пациенты своевременно получали необходимую медицинскую помощь, - заявил глава города.

Ранее в Тольятти разгорелся крупный коррупционный скандал.

В декабре сотрудники правоохранительных органов задержали главврача Тольяттинской городской клинической больницы №1 Максима Замулина. Суд назначил ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 16 февраля. 

23 декабря Центральный районный суд Тольятти отправил главного врача городской поликлиники №2 Андрея Житлова под домашний арест.

По версии следствия, оба врача могли незаконно присваивать часть премий, которые выписывали своим подчиненным.

19 декабря прокуратура Самарской области сообщила, что в Тольятти возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.16 декабря городская прокуратура с привлечением районных прокуратур города провела проверку в ГБУЗ СО «Тольяттинская клиническая больница № 1».

По информации прокуратуры, установлено, что в период с февраля по декабрь должностные лица медучреждения получали от младшего медицинского персонала денежные средства, перечисляемые им в качестве надбавки за увеличенный объём и интенсивность работ. Общая сумма причиненного Фонду обязательного медицинского страхования ущерба превысила 1 млн рублей.