В Самаре установлен подозреваемый в причинении смерти по неосторожности женщине и ребёнку в результате пожара в трёхэтажном доме на ул. Некрасовской. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Самарской области.

Пожар, который унёс две жизни, произошёл 11 января в историческом центре Самары на ул. Некрасовской, 25а .

В результате от отравления угарным газом в машине скорой помощи умерла 5-летняя девочка. Её вынесли из квартиры, расположенной на втором этаже дома. После локализации возгорания в доме было обнаружено тело женщины 1964 года рождения без признаков жизни, её личность сейчас устанавливается. Ещё один ребенок и женщина получили травмы и были госпитализированы.

Расследуется уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

В ходе проведения предварительного расследования было установлено, что к совершению преступления причастен 36-летний житель указанного дома, проживающий в квартире на первом этаже. Со слов соседей, мужчина злоупотреблял спиртными напитками и вёл асоциальный образ жизни. По предварительным данным, пожар произошёл из-за неправильного использования нагревательным прибором, в результате чего воспламенилась горючая жидкость, — сообщает Следственный комитет.

16 января по ходатайству следователя в отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему может грозить до четырёх лет лишения свободы.