Генеральный директор PR-агентства «Экономика и власть» Дмитрий Савчук прокомментировал для портала Засекин.Ру новость о назначении Андрея Тетерёнкова на должность руководителя департамента организации процессов управления горадминистрации.

- Как Вы можете охарактеризовать нового руководителя департамента?

- Никак не могу, я его фамилию впервые слышу.

- Вы уже не первый из наших собеседников, кто дал такой ответ. Насколько это типичная ситуация, что чиновники неизвестны жителям и как Вы её оцениваете?

- Абсолютно типичная! Чиновников наших никто не знает, они не пользуются информационными ресурсами для освещения своей деятельности. В настоящее время социальные сети – это очень удобный инструмент с точки создания узнаваемости чиновников. Одно дело, когда мы говорим о мэре, которого видно по телевизору. И другое дело – всевозможные специалисты, руководители отдельных направлений. Так вот большинство чиновников не пользуются этим инструментом, и избиратели не знают их. Это их большой минус. Их можно понять в том плане, что им просто нечего писать, и это показывает их профессиональные качества: если их никто не знает, не видел, не слышал, то грош цена такому специалисту.

- Может быть, Вам знакома деятельность департамента организации процессов управления горадминистрации?

- И с этим департаментом не знаком, даже не представляю, чем он занимается. Эта ситуация меня тоже пугает, потому что по своей работе я периодически мониторю социальные сети, и то, что мне этот департамент ни разу не попадался, наводит на смутные подозрения, что он был создан искусственно, чтобы посадить там каких-то фаворитов, кумиров на какие-то коммерческие должности. Никаким интересным функционалом такие департаменты не обладают.