5 января в Кротовке простились с местным жителем Иваном Степаненко, который погиб в ходе проведения так называемой «специальной военной операции» в Украине. Об этом сообщает официальное сообщество в сети «ВКонтакте» «Пятьдесят ПЕРВЫЙ КАНАЛ Кинель-Черкассы».

На траурный митинг в центре села собрались родные, близкие, друзья и знакомые, представители власти, все, кто знал Ивана лично. Его помнят: добрый, отзывчивый, симпатичный парень. Иван закончил колледж, в армии заключил контракт и вступил в добровольческое формирование,  сообщает официальный паблик.

Иван Степаненко погиб вдали от родной земли 1 апреля 2022 года. Ему было всего 20 лет. Сообщается, что это произошло в Черниговской области Украины:

Горы искореженного металла, запах гари в воздухе и посеченные осколками деревья...Российские войска, стоявшие под Киевом, стали отходить к госгранице. Ночью завязался ожесточенный бой с противником. Иван и несколько его боевых товарищей в результате вражеской атаки пали смертью храбрых,   пишет Пятьдесят ПЕРВЫЙ КАНАЛ Кинель-Черкассы.

Контрактника наградили орденом Мужества посмертно.

Имена сыновей кинель-черкасской земли навсегда останутся в почётном списке героев, для которых благополучие Родины выше личного счастья. Вечная память героям!  резюмирует автор публикации. 


В условиях проведения военных действий невозможно утверждать достоверность информации, представленной как органами власти, так и в интернет-ресурсах, поэтому проверить её редакция не может.