Вчера в селе Черноречье Волжского района Самарской области без электричества и отопления остались сотни домов. Электричества не было с 19 вечера до самого утра - более 10 часов. В селе проживает около 2,5 тыс. человек.

В домах температура стремительно упала. Люди вышли греться в автомобили.

Ранее жители писали жалобы в ПАО «Россети Волга» о том, что в селе огромные перепады напряжения. Из-за этого техника отказывается работать и буквально «сгорает».

У соседей сгорела дорогая кофе машина. У нас сгорел дорогой водонагреватель и никто за это не в ответе. А теперь все совсем умерло. Даже служба 112 отказывается нам помочь. Говорят ничего не могут сделать, бригада у вас работает. Как быть дальше с этим? Кто за все это будет отвечать? Люди замерзают. Как добиться, чтобы для нашего села все наладилось с электричеством? - сообщили жители в ночь на 27 декабря.  

К 00.00 в селе заметили несколько «авариек». Около пяти утра свет, наконец, появился, но сейчас жители снова сообщают о перепадах напряжения. По их мнению, проблема в старом оборудовании, которому давно необходима модернизация.