Общественная организация «Домик детства» 24 декабря проведёт продуктовую раздачу.

Организация работает для того, чтобы дети не попадали в детские дома. Для этого «Домик детства» поддерживает семьи в трудной жизненной ситуации и помогает выпускникам детских домов.

Каждую последнюю субботу месяца волонтёры проводят раздачу гуманитарной помощи для семей в кризисе. Для выпускников работает  «центр взросления», где они могут научиться готовить, работать, заботиться о своих детях, получить консультацию и поддержку.

Кроме этого, «Домик детства» помогает отстаивать свои права тем, у кого нет возможности обратиться к профессионалам.

Привозить помощь для семей и выпускников можно 24 декабря, с 12.00 до 14.00 на ул.Ново-Вокзальную 9. Если не получается в это время и в этом месте - можно связаться с волонтёрами организации и решить, как можно помочь.

Было бы очень здорово обеспечить семьи, например, курицей. Это делает новогодний стол и правда праздничным, а возможность её пойти и купить есть далеко не у всех. Сладкие подарки. Их всегда ждут дети, а часто и их родители. Обычно нам помогают с этим дружественные фонды, но в этом году пока звенящая тишина по этому поводу. Несладкие подарки. Небольшие игрушки, пазлы, книги, раскраски, наборы для творчества. А если уж совсем размечтаться - коньки и конструкторы.
Мы настороженно относимся к елкам желаний и не собираем с детей письма Деду Морозу. Потому что когда ребёнок такое письмо пишет, сопровождая картинками и пожеланиями здоровья дедушке - он надеется на ответ в виде того самого подарка. А вот оправдать такие надежды у нас получается далеко не всегда.
Но те небольшие подарочки, которые вы нам передадите - мы ответственно передадим в те семьи, где они будут актуальнее всего.

Пока «Домику детства» не удалось найти традиционных сладких новогодних подарков.

Вчера организация сообщила о решении сделать в офисе Домика небольшую библиотеку для детей из семей в кризисе:

В семьях, которым мы помогаем, есть дети. Много детей. Очень много детей. И они не виноваты в том, что родились в тех условиях, в которых родились. Я знаю, что та толика, которую я могу сделать, это иногда покупать этим детям книги, канцтовары, иногда сладости или еду, чтобы у них чаще хотя бы было мясо на столе (пишу и не верю, что это возможно). 24 декабря будет очередная раздача. Я хотела закупить детских книг, потому что последний раз я делала это в сентябре и они тут же разлетелись и дети спрашивают про книги. Но я обнаружила, что те книги, которые в сентябре стоили 150 рублей, сейчас стоят 300+. Это значит, что книг будет в два раз меньше. И это не беда, но я к чему.. Если вдруг у вас есть детские книги, которые вам вдруг не нужны, можете их отдать мне? А мы их раздадим 24го. Возраст книг любой детский, потому что есть и совсем малышня, и школьники лет до 12. Важно, что дело происходит в Самаре и отдать их можно только тут. Лучше мне писать в мессенджерах, потому что чертов vpn 8 915-438-78-90 , - рассказала волонтёр Домика Ольга.

На сайте «Домика детства» можно заказать новогодние подарки производства мастерских: деревянные игрушки на ёлку, игру Мемори с животными или со снежинками, пазл «Алфавит» и набор деревянных цифр для самых маленьких, вечный календарь и чёрную толстовку с капюшоном и вышивкой 3+5.

Кажется - это самый актуальный подарок под конец этого, кхм, разочаровывающего года, - пишет «Домик детства».