В Сызранском районе Самарской области подрядчика привлекли к административной ответственности за несвоевременное завершение работ по муниципальному контракту.

Прокуратура Сызранского района провела проверку, которая выявила нарушения закона, допущенные ООО «Стройком».

Проверкой установлено, что в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» подрядчиком более чем на 3 месяца нарушен срок выполнения работ по объекту «Техническое перевооружение системы газопотребления котельной с заменой котлов по адресу: Самарская область, Сызранский район, пгт.Балашейка, ул. Горького, 2Б», — сообщает прокуратура.

Начало отопительного сезона было сорвано в социально значимых объектах поселка Балашейка. Тепла вовремя не получили школа, детский сад и девять многоквартирных домов. Кроме того, из местного бюджета власти были вынуждены выделить деньги на временную работу передвижной котельной на период завершения реконструкции.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представление, в отношении юридического лица и директора предприятия возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 статьи 7.32 КоАП РФ,  — заявили в ведомстве.

Мировой суд назначил наказание юрлицу в виде предупреждения, а должностному лицу – штраф в размере 30 тыс. рублей.