Прокуратура Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс- руководителя ООО УК «Жилищный Сервис».  Его обвиняют в причинении особо крупного имущественного ущерба трем ресурсоснабжающим организациям путем злоупотребления доверием. Выявлено два таких эпизода.

По версии следствия, учредитель и генеральный директор ООО УК «Жилищный Сервис» имел возможность контролировать начисление и оплату коммунальных услуг со стороны жильцов обслуживаемых многоквартирных домов.

По версии следствия, в целях реализации своего преступного умысла, руководитель принял решение не передавать в ПАО «Т Плюс», ПАО «Самараэнерго» и ООО «Волжские коммунальные системы» часть денежных средств, поступающих от собственников жилых помещений в качестве оплаты коммунальных услуг за поставленные энергоресурсы, — сообщает прокуратура.

С 2016 по 2019 гг. руководитель ООО УК «Жилищный Сервис» израсходовал на цели, не связанные с оплатой получаемых энергоресурсов, более 12,5 млн рублей.

Уголовное дело рассмотрит Автозаводской районный суд Тольятти.

По сведениям kartoteka.ru, с  2015 у компании генеральные директора менялись несколько раз: ими были Илья Щербаков (с января 2015 года), Валерий Канунов ( с ноября 2016 года), затем Юрий Передерин (с ноября 2017 года) и снова Валерий Канунов (с января 2018 года).

Собственниками организации являются Валерий Канунов и УК «Жилищный Сервис». Ранее владельцами компании были Илья Щербаков и Ирина Кузьмина

Компания признана банкротом.