Сегодня ночью в Самаре, около 2.30, во дворе жилого дома и на проезжей части Красноглинского шоссе из огнестрельного оружия расстреляли собак. Об этом сообщила на своей странице местная жительница Татьяна.

Только что около моего дома устроили стрельбу и кровавое побоище! Мы боимся выходить на улицу.Там стреляют! В моём дворе стреляют! Могли попасть в меня, в мою маму, в соседских детей. Стреляют на улицах нашего города! Стреляют на улицах и дворах Самары! Уже второй раз за неделю и абсолютно безнаказанно! Полиция и администрация не замечает и видимо не будет замечать пока стрелки не попадут в человека!Заметьте пожалуйста, что по улицам нашего с вами города разгуливают люди с оружием и палят из него куда хотят! Заметьте, пока не подстрелили нас, людей! — переживает Татьяна.

Самарчанка рассказала, что всех этих собак она видела каждый день.У многих из них есть бирки.

Область потратила немало денег из бюджета на их стерилизацию. Все они были абсолютно социализированы и не агрессивны. Убитая собака добродушная и некрупная. Была. Собака, которой попали в позвоночник, и которой теперь конец, потому что спинальник не выживет на улице, совсем молодая добрая собака,— расстроена Татьяна.   

Самарчанка приложила фото и видео, на которых изображены расстрелянные собаки. На снегу видны пятна крови, раненые животные шатаются, хромают и ползут, лежат мёртвые. Мы не публикуем эти шокирующие кадры в связи с тем, что на них зафиксированы факты жестокого обращения с животными. В РФ действует уголовная статья 245, которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы за «жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли или страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье».