В селе Большая Черниговка партия «Единая Россия» в рамках акции «Посылка солдату» воспользовалась помощью школьников.

Сообщается, что учащиеся паковали все самое необходимое для участников специальной военной операции. Упакованное передали в местное отделение приёма гуманитарной помощи.

Фотографии восьмерых детей, которые стоят на фоне баннера местного отделения партии «Единая Россия», появились на официальной странице администрации Большечерниговского района. На столе перед ними всё, что смогли собрать силами учителей, детей и родителей: мочалки, шоколадки, носки, мыло, перчатки, влажные салфетки.

Во время дружеской беседы Наталья Черёмухина рассказала ребятам о том, как доставляется гуманитарный груз для мобилизованных граждан района, — сообщает сайт.

Как и по всей России, в Большечерниговском районе для участников специальной военной операции собирают помощь, которую называют «гуманитарной». О проведении акции «Посылка солдату» объявлено по всей стране. На последние деньги совершенно искренне люди, которых в официальных пресс-релизах называют «неравнодушными жителями», покупают помощь мобилизованным - от трусов до лекарств, вяжут тёплые носки. 

На сайте районной администрации сообщается о присоединении к акции не только социальных работников, но и тех, кому они помогают:

Наши получатели социальных услуг (13 человек) откликнулись и приняли активное участие, проявив неравнодушие и активную жизненную позицию.В посылку положили теплые носки, перчатки, медикаменты, которые так необходимы нашим защитникам. Участникам спецоперации необходима наша поддержка, за ними наша страна – Россия.