Прокуратура Промышленного района Самары обнаружила нарушения при ремонте детского сада подрядчиком ООО «Реформинг-центр». Строительно-монтажные работы выполнялись в рамках реализации национального проекта «Демография» в границах пр. Кирова, улиц Стара-Загора и Воронежской, Московского шоссе.

Подрядчик должен был уведомлять заказчика о необходимости приемки результата работ, а также подготовить результаты работ к сдаче заказчику с комплектом исполнительной документации. Это прописано в условиях муниципального контракта, который заключили в июне текущего года департамент градостроительства Самары и ООО «Реформинг – центр».

Согласно информации, поступившей из департамента градостроительства городского округа Самара, по окончании выполнения этапов работ, определенных графиком, обязательства со стороны подрядчика не исполнены, что повлекло задержку выполнения и приемки работ, – сообщает прокуратура.

В адрес директора ООО «Реформинг-центр» прокуратура внесла представление с требованием об устранении нарушений законодательства.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушения устранены, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Контрактом предусмотрено строительство трехэтажного детского сада на 240 мест. Стоимость контракта - 252 млн рублей.

По данным kartoteka. ru, ООО «Реформинг-центр» учреждено в 2009 году, зарегистрировано в Тольятти на ул. Борковской, 9. С 2019 года компания в собственности трех физических лиц. В 2021 году ее генеральным директором стал  бывший руководитель тольяттинского МП «Архитектура и строительство» Сергей Арзамасцев