Самарское УФАС наложило штраф на руководителя МКУ «Комитет по архитектуре, строительству и транспорту Администрации г.о. Октябрьск Самарской области» Андрея Милюкова.

Прокуратура Октябрьска направила в адрес антимонопольной службы материалы дела об административном правонарушении в отношении главы МКУ.

Сотрудники Самарского УФАС установили, что между организацией и Самарским областным фондом жилья и ипотеки было заключено 16 контрактов на приобретение квартир в муниципальную собственность. Контракты заключались в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в декабре прошлого года. Квартиры приобретались в целях исполнения госпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

1 августа текущего года к контрактам были заключены дополнительные соглашения.

Однако по состоянию на 13 октября информация о них так и не была размещена в ЕИС (нарушение ч.3 ст.103 ФЗ №44). В соответствии со ст.2.4 КоАП РФ ответственность за данное нарушение несет должностное лицо. На основании изложенного антимонопольное Управление наложило штраф на руководителя Комитета по архитектуре, строительству и транспорту Администрации г.о. Октябрьск в размере 20 тысяч рублей, — сообщает Самарское УФАС.