В пос.Устряловский Большечерниговского района Самарской области 25 октября простились с Ильдаром Хамзиным, погибшим на Украине во время проведения СВО. Информация об этом размещена в официальном сообществе администрации Большечерниговского района.

В церемонии прощания приняли участие заместитель председателя правительства Самарской области, руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков, глава Большечерниговского района Алексей Акимов и почётный гражданин Большечерниговского района, участник боевых действий в Афганистане, подполковник в отставке, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Александр Сухов.

Сообщается, что старший прапорщик Ильдар Хамзин был военнослужащим 127 мотострелковой дивизии воинской части Приморского края.

Согласно информационному ресурсу «Степной Маяк», старшина танковой роты войсковой части 25573 погиб 13 октября, выполняя боевые задачи в населённом пункте Равнополье Запорожской области.

На фотографиях, опубликованных на сайте администрации, закрытый гроб. Подробная информация об обстоятельствах гибели Ильдара Хамзина не сообщается, так же, как и о его возрасте. 

В условиях проведения военных действий невозможно утверждать достоверность информации, представленной в интернет-ресурсах, поэтому проверить её редакция не может.