Арбитражный суд Самарской области 25 октября оставил в силе решение Самарского УФАС о включении ООО «Современные технологии строительства» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Об этом сообщается на сайте антимонопольной службы.

В конце февраля в областное УФАС  поступило заявление от администрации Тольятти с просьбой включить «Современные технологии строительства» в РНП. Связано это было с нарушениями условий контракта на выполнение работ для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Цена контракта, заключённого в августе 2021 года между администрацией Тольятти и компанией, составила 26,8 млн рублей.

В условиях контракта было прописано техническое задание и сроки его выполнения.

Однако в ходе промежуточной проверки Заказчиком было выявлено, что Общество в установленный срок не преступило к выполнению работ по 8 объектам, по 23 объектам установлена просрочка исполнения обязательств Администрацией, в свою очередь была направлена претензия подрядчику. Тем не менее работы по 8 объектам Обществом так и не были не сданы, — сообщает УФАС.

ООО «Современные технологии строительства» было включено антимонопольным органов в РНП сроком на 2 года.

Учредителем организации является Денис Пашков. Компания зарегистрирована в Тольятти в 2017 году. Основным её видом деятельности является строительство автомобильных дорог и автомагистралей.