Администрация Тольятти отказалась от планов дополнительно закупить новогодние украшения для городских улиц. Об этом сообщил глава города Николай Ренц в Telegram:

В этом году при подготовке к Новому году мы планировали выделить средства на закупку новых световых фигур и иллюминации, в дополнение к тем украшениям, которые уже приобрели ранее. Но с учетом ситуации в целом и возникшими затратами, связанными и с мобилизацией, и со спецоперацией, приняли решение, что дополнительно никаких новых композиций для новогоднего оформления города сейчас приобретать не будем.

Глава Тольятти отметил, что сэкономленные средства власти направят на поддержку граждан, призванных в Вооруженные силы РФ.

Ранее власти Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода заявили об отмене праздничных мероприятий.

Сервис SuperJob рассказал об исследовании, которое показало, что четверо из десяти работодателей планируют новогодние корпоративы: 17% планируют отмечать Новый год в офисе, еще 17% готовят вечеринку в ресторане, 1% планирует поездку за город, у 4% — другие варианты празднования. Отказ от публичных мероприятий на этот Новый год поддержал каждый второй россиянин.